Частые вопросы
12 Октября 2020

Зачем декор? Не надо!

Уверены? Мы — совсем нет.

Клиенты очень часто хотят обойти стороной этот важный элемент события. Нет, ну а что? Денег он стоит немалых, забрать с собой его потом нельзя, практической и фактической пользы команде он никакой не приносит. Тогда зачем неэффективный расход бюджета?

Но мы готовы спорить, у нас есть ответы на все эти вопросы.

Декор — это способ отразить концепцию события и передать атмосферу происходящего, максимально включить и вовлечь участников в процесс. Согласитесь, не очень интересно прийти на вечеринку/конференцию/бизнес-событие, да куда угодно, и увидеть один единственный баннер, возле которого придётся фотографироваться (а где ещё?). И куда более мощные эмоции вы получите, увидев свисающие с потолка ветви и тропическую листву, а вокруг горящий неон; посмотрите вниз, а под ногами зеркальная поверхность, отражающая потолок и отсвечивающая неоновыми отблесками. Иначе же почувствуете себя, правда? Вот и мы об этом.
Декор — это способ подарить гостям возможность побыть не теми, кем они являются в обычной жизни и ненадолго перенестись в какую-то иную реальность.

Для многих заказчиков слово «декор» равняется слову «баннер». Конечно, это далеко не так. Индустрия декора уже давно шагнула сильно вперёд и показала все возможные и невозможные варианты реализаций.
Декор на событии может поддерживать идею устойчивого развития (Sustainability), может быть изготовлен из перерабатываемого материала, может быть НЕодноразовым. И здесь хочется рассказать подробнее. Классно, когда компания использует декор на событии как способ в дальнейшем украсить свой офис. Из недавних наших кейсов: Logsis, для которых мы декорировали стенд на выставке, забрали его почти весь и перевезли в свой новый офис:) Удобно же! И офис стал уютнее.

В общем, мы точно за декор. И не ради того чтобы просто украсить площадку, нет. Мы за то, чтобы передать атмосферу, донести концепцию события всеми способами, в том числе визуальными, дать участникам ощущение того, что они пришли на событие ИХ компании, а не куда-то ещё.
Мы за то, чтобы создать вау-эффект от происходящего и получить максимальную пользу.

Желаем вам самых красивых и результативных событий!
Есть вопрос о мире ивента? Напишите нам, и если мы сможем сказать что-то полезное, — пост появится в блоге
Задать вопрос
Вот что мы ещё написали
EVENT IS ART / Мандариновая лиса ft. Анна Вепс
Весенняя коллаборация для тех, с кем мы делали события.
1.03.2024
Читать полностью
Блоги о нас
КУРАЖ – департамент фриланса Лисы
КУРАЖ – это проект «Мандариновой лисы» для фрилансеров: дизайнеров, копирайтеров, ивент-менеджеров и руководителей проектов. Анкета в посте – заполни, чтобы присоединиться!
15.02.2024
Читать полностью
«Внутренняя смета» уже на YouTube!
«Мандариновая лиса» запустила свое шоу на Youtube. Из него вы узнаете все о работе ивент-агентства.
25.01.2024
Читать полностью