События для команды
19 Апреля 2020

Три формата онлайн-ивентов для удалённого веселья от Мандариновой лисы

За такое долгое время вынужденных каникул все уже поняли, как выглядят и проводятся конференции и бизнес-встречи в Zoom и Hangouts, планёрки в Skype и какие платформы открыли доступ к бесплатным курсам. Но хочется не только работать и учиться, но и расслабляться и веселиться всей командой. Конечно, в рабочих целях:) А ещё объединяться и поддерживать друг друга. Если эту статью сейчас читают те, кто тоже этого желает, то вот вам наши предложения.

Мы выбрали 3 формата онлайн-ивентов для команд.

Первый и наш любимый: онлайн-марафон для вашей команды с нашим умным ботом Борисом:) Чтоооо?
Да! Мы разработали бота, который проведёт марафон для вас. Он будет в течение месяца общаться с вашей командой, давать задания каждый день, собирать отчёты и статистику. По большому счёту, это ваш корпоративный собеседник, который будет развлекать, болтать, шутить и всячески поддерживать ваше хорошее настроение. Он будет разговаривать на вашем корпоративном языке, знать, что вы любите и что вам интересно как сотруднику. А ещё он будет кастомизирован под вашу компанию. Даже стикеры будут индивидуальные! Мы все работали в офисах и точно знаем, что у каждой команды есть свои фишки, понятные только тем, кто внутри:) Но Боря научится!

Второе.

Вечеринка. Онлайн, конечно. Да-да, и на вечеринку тоже можно пойти онлайн. Самое интересное здесь произойдёт, если каждый максимально ответственно всё подготовит: наряд, макияж, причёску, встанет пораньше, чтобы точно успеть, спросит у коллег, кто в чём идёт, в общем, будет собираться ровно так же, как на любое офлайн-событие.
Тут схема такая же, как на планёрках: подключаем всех вместе в Zoom. Также присоединяем тех, без кого трудно представить любую тусовку: ведущих, музыкантов, артистов. Правда, в этот раз придётся обойтись без официантов, но еду мы доставим! Больше не нужно ждать, когда же подадут горячее:) Подавайте его сразу!
А фотографии с онлайн-вечеринок у вас есть? Теперь будут! Главное во всей этой затее — хороший интернет и бодрый настрой. А ещё колонки и пространство для танцев.
Разного рода игры и прочие активности тоже никто не отменял. Онлайн-квизы, квесты и задания для команд — всему этому тоже быть. Мы знаем, как всё это устроить. Главное — ваше желание:)

Спортивный онлайн-марафон — третья идея для онлайн-поддержания команды.
Всегда интересно соревноваться с коллегами в чём-то, не относящемся к работе. Потому классный вариант — провести спортивный марафон. Ежедневно выполнять задания, видеть турнирную таблицу и место вашей команды в ней, наконец дать понять отделу маркетинга, что на нём не сошёлся клином свет!
Выполнять упражнения по видеосвязи, присылать отчёты, засекать время и всем вместе праздновать победу, чокаясь бокалом с экраном. Весело? Спрашиваете!
Конечно, вся организация и стратегия передвижения спорта по вашей компании будет на нас. От вас здесь — только форма и готовность на время марафона быть самыми сильными и смелыми.

Что в итоге вы получите?
Проведёте марафон с ботом/онлайн-марафон/вечеринку —> подарите команде хорошее настроение и моральную поддержку —> сотрудники вдохновятся —> стресс уйдёт —> продуктивность увеличится. Так и работает, мы уже проверили.



На самом деле, несмотря на происходящее, нет преград на пути решения творческих задач и реализации проектов, которые сумеют вдохновить и сблизить всех в вашей команде. Потому чего ждать? Давайте жить сейчас, а не потом! Давайте жить в предлагаемых обстоятельствах. Тем более режиссёры уже всё придумали, фанфары звучат, прожекторы направлены, осталось лишь выйти на сцену. Просим!

Ваша Мандариновая лиса.
Есть вопрос о мире ивента? Напишите нам, и если мы сможем сказать что-то полезное, — пост появится в блоге
Задать вопрос
Вот что мы ещё написали
EVENT IS ART / Мандариновая лиса ft. Анна Вепс
Весенняя коллаборация для тех, с кем мы делали события.
1.03.2024
Читать полностью
Блоги о нас
КУРАЖ – департамент фриланса Лисы
КУРАЖ – это проект «Мандариновой лисы» для фрилансеров: дизайнеров, копирайтеров, ивент-менеджеров и руководителей проектов. Анкета в посте – заполни, чтобы присоединиться!
15.02.2024
Читать полностью
«Внутренняя смета» уже на YouTube!
«Мандариновая лиса» запустила свое шоу на Youtube. Из него вы узнаете все о работе ивент-агентства.
25.01.2024
Читать полностью