Полезные советы
14 Декабря 2019

Организация корпоратива. Ошибки.

Сколько статей написано на тему ошибок при подготовке к свадьбе? Много, всё правильно.

А что, если вы готовите не свадьбу, а корпоратив? Что, если вам не нужно выбирать платье, определять список гостей-родственников, и вообще вы не невеста? Что, если вы собираетесь организовать корпоратив? Например, новогодний. И боитесь ошибиться. И вообще боитесь. Эта статья для вас!
Мы всё расскажем и от всего предостережём.

Давайте так: поговорим о том, чего делать точно не стоит и на что стоит обратить особое внимание. Поехали!

1. Не привлекайте в качестве подрядчиков своих друзей. Последствия могут быть самыми разными: от опозданий до некачественно выполненной работы. А почему? Потому что с друзьями договорённости только на словах, всё по дружбе и по любви. Не надо так. С каждым подрядчиком должен быть заключён договор, всё точно, чётко и наверняка. На словах ни о чём нельзя договариваться. Ни о чём.

2. Не жалейте денег на еду. Очень важно, чтобы на мероприятии все были не только сытыми, но и трезвыми. Чем меньше еды будет на столах, тем быстрее люди напьются, а это ничего хорошего за собой не повлечёт.

3. Внимательно выбирайте площадку. Если вы выбрали открытое пространство, продумайте, что делать, если начнётся дождь, если будет очень жарко, где людям укрыться от палящих лучей? А если будет холодно, как людям согреться. Всё это очень важно, гости должны чувствовать себя максимально комфортно на празднике, тогда общее настроение вашего события будет прекрасным:)

4. Большая ошибка - выбирать маленькое пространство на большое количество человек. Нужно рассчитывать квадратные метры на одного, чтобы всем было просторно и комфортно, чтобы гости могли легко и свободно общаться, а на площадке было свежо и нетесно.

5. Очень важно проследить, чтобы на вашем мероприятии было достаточное количество туалетов. Если на площадке единовременно находится 400 человек, а туалета всего три, это крайне неудобно. Стоять в километровых очередях, когда праздник в самом разгаре, никому не понравится. И это точно запомнят. Также нужно отслеживать, чтобы туалеты всегда были в идеальном состоянии. Представьте себя на месте гостя и прогуляйтесь мысленно от начала торжества до конца. Чего вам хочется? На что обратите внимание? Какие условия для вас важны?

6. И самая главная ошибка - браться за организацию корпоративна самому. Есть люди, которые делают это профессионально, качественно и предусматривают всё, что только можно предусмотреть. Например, Мандариновая Лиса. Пишите в агентства, зачем вам погружаться в мир ивентов, брать на себя ответственность за огромное количество человек и успех праздника, когда можно расслабиться и предоставить решение всех вопросов специальным людям? Вэлкам!

Желаем вам классных новогодних корпоративов!
Команда Мандариновой Лисы.
Есть вопрос о мире ивента? Напишите нам, и если мы сможем сказать что-то полезное, — пост появится в блоге
Задать вопрос
Вот что мы ещё написали
EVENT IS ART / Мандариновая лиса ft. Анна Вепс
Весенняя коллаборация для тех, с кем мы делали события.
1.03.2024
Читать полностью
Блоги о нас
КУРАЖ – департамент фриланса Лисы
КУРАЖ – это проект «Мандариновой лисы» для фрилансеров: дизайнеров, копирайтеров, ивент-менеджеров и руководителей проектов. Анкета в посте – заполни, чтобы присоединиться!
15.02.2024
Читать полностью
«Внутренняя смета» уже на YouTube!
«Мандариновая лиса» запустила свое шоу на Youtube. Из него вы узнаете все о работе ивент-агентства.
25.01.2024
Читать полностью