События для команды
10 Ноября 2019

Эко-корпоратив. Что это?

Тема защиты экологии сейчас очень популярна и модна. И мы этому очень рады и поддерживаем такое течение в своих мероприятиях. В этом году Мандариновая лиса организовала несколько эко-корпоративов, и вот, что мы можем сказать об особенностях такого формата.

1. Близость к природе
Эко-корпоратив чаще всего мы делаем на природе. С минимальным использованием помещений (разве что в целях укрытия).

2. Приготовление еды на месте
Почва предварительно застилается железными листами, используются специальные мангалы. По возможностям и желаниям заказчика мы готовим меню из фермерских продуктов.

3. Использование перерабатываемых материалов
На эко-мероприятиях мы стараемся использовать крафтовую и картонную посуду и приборы. Но если случилось так, что пластиковые стаканчики всё же присутствуют, мы предлагаем гостям их подписать и использовать один в течение всего праздника. Люди положительно оценивают такое предложение, охотно оформляют по своему вкусу стаканчик, самовыражаются таким образом и заботятся о природе. Ведь в летний день можно выпить и 25 стаканчиков, выбрасывая их один за одним в мусорный бак. Хорошего мало!

4. Картон везде
Упаковки, мебель, декор - всё это можно делать из картона без ущерба для прочности и внешнего вида площадки. Этот материал сейчас очень востребован и любим декораторами, организаторами и гостями. Красиво, удобно и безвредно для окружающей среды.

5. Эко-тимбилдинг
В основу такого тимбилдинга ложится сбор мусора в заранее определённом пространстве. Получается некое соревнование: кто больше соберёт. Гости вооружаются перчатками и защитой и отправляются на добычу мусора. Тимбилдинг удаётся, территория очищается, мусор вывозим, все довольны!

Таких активностей можно придумать очень много. Однако не стоит переходить грань, праздник должен оставаться праздником, а не превращаться в субботник. Но добавить в корпоратив такие эко-особенности - круто и очень полезно.

Желаем вам классных и правильных мероприятий!
Команда Мандариновой Лисы.
Есть вопрос о мире ивента? Напишите нам, и если мы сможем сказать что-то полезное, — пост появится в блоге
Задать вопрос
Вот что мы ещё написали
EVENT IS ART / Мандариновая лиса ft. Анна Вепс
Весенняя коллаборация для тех, с кем мы делали события.
1.03.2024
Читать полностью
Блоги о нас
КУРАЖ – департамент фриланса Лисы
КУРАЖ – это проект «Мандариновой лисы» для фрилансеров: дизайнеров, копирайтеров, ивент-менеджеров и руководителей проектов. Анкета в посте – заполни, чтобы присоединиться!
15.02.2024
Читать полностью
«Внутренняя смета» уже на YouTube!
«Мандариновая лиса» запустила свое шоу на Youtube. Из него вы узнаете все о работе ивент-агентства.
25.01.2024
Читать полностью