Частые вопросы
15 Сентября 2020

Дети на мероприятиях

В этой статье речь не пойдёт о Familly Day в компаниях или детских вечеринках. Здесь о том, как занять малышей на корпоративных событиях для родителей.

Вопрос этот стоит довольно остро, потому что очень часто на «взрослые события» участники хотят прийти с детьми. Под «взрослыми событиями» мы понимаем здесь не игру в покер, а любое мероприятие, в котором решаются корпоративные задачи, проходят тимбилдинги, проводятся задания на взаимодействие внутри команды, бизнес-игры, словом, любой ивент, который изначально не предполагает детские активности. Но даже в такой формат ивента всегда можно аккуратно внедрить программу для детей.

Поэтому если это ваш вариант, то первое, что важно сделать — СООБЩИТЬ о своём желании ивент-агентству, которое работает над вашим проектом.

Зачем? Почему нельзя просто взять с собой ребёнка?

Всё очень просто: без специальной программы ему будет скучно.

Мы всегда советуем выделить для детей специальную зону на событии, пригласить профессиональных аниматоров, продумать активности и план захвата детского внимания. В противном случае ребёнку станет скучно почти сразу, он будет отвлекать вас, будет скучать сам, и ничего хорошего из этой затеи не выйдет.

Но здесь ещё один важный момент: аниматоров нужно выбирать тщательно. Часто из детских зон слышны крики детей, ор аниматоров, музыка, всё вперемешку и приправлено батутом. Всё это тоже весело и интересно, но а)опасно, б)быстро надоедает. Очень важно, чтобы люди, которым вы или ваша компания доверит детей, знали детскую психику, понимали, как чередовать активности, когда нужно давать ребёнку передохнуть, как следить за его ощущениями и комфортом, чувствовать его эмоции и выявлять потребности. Это должны быть такие люди, которым вы ДОВЕРИТЕ своих детей. Ненадолго, но всё же. Потому что сами вы тоже будете заняты.

А можно не разделяться и включить детей во «взрослую» программу, там, где это возможно. Это особый бонус детям, и родители счастливы — их ребёнок рядом.

Вариантов, чем завлечь малышей, сейчас очень много: научные шоу, обучающие программы (на одном из наших событий дети учили правила дорожного движения, конечно, в адаптированном формате), аквагрим, сладкая вата, фокусы, спортивная зона, детские мастер-классы, главное одно: уметь всё это комбинировать и сочетать.

Дети на событии для взрослых — это никакая не проблема, это источник дополнительной энергии для родителя и приятное времяпрепровождение для ребёнка. Главное, дайте знать об этом желании своим менеджерам, чтобы они разработали специальную программу.

Желаем вам ярких событий!
Ваша Мандариновая лиса.
Есть вопрос о мире ивента? Напишите нам, и если мы сможем сказать что-то полезное, — пост появится в блоге
Задать вопрос
Вот что мы ещё написали
EVENT IS ART / Мандариновая лиса ft. Анна Вепс
Весенняя коллаборация для тех, с кем мы делали события.
1.03.2024
Читать полностью
Блоги о нас
КУРАЖ – департамент фриланса Лисы
КУРАЖ – это проект «Мандариновой лисы» для фрилансеров: дизайнеров, копирайтеров, ивент-менеджеров и руководителей проектов. Анкета в посте – заполни, чтобы присоединиться!
15.02.2024
Читать полностью
«Внутренняя смета» уже на YouTube!
«Мандариновая лиса» запустила свое шоу на Youtube. Из него вы узнаете все о работе ивент-агентства.
25.01.2024
Читать полностью