Частые вопросы
10 Ноября 2020

5 золотых правил ивент-менеджера

Сегодня мы расскажем о пяти золотых правилах, по которым работает «Мандариновая лиса» и которые должен знать каждый ивент-менеджер. Мы точно знаем, что эти пункты помогут вам быть лучшими.
Мы сами делаем это каждый день, поэтому знаем, о чём говорим.

1.Люби то, что делаешь

Быть ивент-менеджером без любви к своему делу невозможно. Эта сфера очень энергозатратная, выматывающая и изнашивающая. Это работа почти 7 дней в неделю без возможности отложить, перенести, взять неожиданный отпуск и просто не выйти « в смену». Здесь нужно быть всегда включённым, всегда начеку, всегда в строю. А это возможно при одном лишь условии: любовь к тому, что делаешь.
Трудности случаются, но преодолеть их можно только во имя любви:)

2.Держи обещания

Сказал –  сделал. Слово ивент-менеджера –  закон! По крайней мере, у нас в «Лисе» так. Мы делаем то, что пообещали, и в тот срок, который обговорили. Трудно работать с человеком, чьи слова ничего не стоят. Доверие теряется сразу же. В ивенте всё делается быстро и чётко, а это требует стопроцентного присутствия менеджера. И если его на месте нет, то дело не сделано, обещание не выполнено, а это, сами понимаете, к чему ведёт.

3.Обнуляйся

Ивент-менеджер должен отдавать всего себя своему проекту, а значит, должен уметь восстанавливаться. Сгорать дотла и снова расцветать. Очень важно помнить и заботиться о себе, уметь не только отдавать, но и восполнять свою энергию. Это позволяет ощущать самого себя, чувствовать жизнь, дышать полной грудью и всегда знать, куда двигаться дальше.

4.Будь сумасшедшим в пунктуальности

Соблюдать сроки, делать всё вовремя и ценить время людей – очень и очень важно в нашей работе. А кроме того, важно подбадривать и подгонять свою команду и подряд. Каждая мелочь внутри большого события, которая осталась без контроля, потеряется во времени, опоздает, отменится и не сработает. Чёткий тайминг, точные цифры, строгие сроки.
Будь железным по части договоров и обещаний, но душевным и с огромным сердцем по части работы с человеком и его событием❤️

5.Будь в команде

Старайся быть надёжным плечом, умей общаться внутри команды, слушай того, кто рядом, и будь партнёром. Как на сцене. В любом спектакле очень важен АНСАМБЛЬ. Слаженная и стройная работа каждой струны. Старайся работать так, чтобы тем, кто рядом, было комфортно и спокойно.

Ваша «Мандариновая лиса»
Есть вопрос о мире ивента? Напишите нам, и если мы сможем сказать что-то полезное, — пост появится в блоге
Задать вопрос
Вот что мы ещё написали
EVENT IS ART / Мандариновая лиса ft. Анна Вепс
Весенняя коллаборация для тех, с кем мы делали события.
1.03.2024
Читать полностью
Блоги о нас
КУРАЖ – департамент фриланса Лисы
КУРАЖ – это проект «Мандариновой лисы» для фрилансеров: дизайнеров, копирайтеров, ивент-менеджеров и руководителей проектов. Анкета в посте – заполни, чтобы присоединиться!
15.02.2024
Читать полностью
«Внутренняя смета» уже на YouTube!
«Мандариновая лиса» запустила свое шоу на Youtube. Из него вы узнаете все о работе ивент-агентства.
25.01.2024
Читать полностью