События для команды
12 Октября 2022

Win-win: почему нужно готовиться к новогоднему корпоративу уже сейчас

Если начинают падать первые осенние листья, значит, пришло время задуматься о новогоднем корпоративе – правило, которое соблюдает “Мандариновая лиса” и заботливо просит вас делать то же самое :) Объясняем, почему важно готовиться к зимним ивентам заранее.


• Есть время, чтобы продумать уникальную концепцию, учесть все пожелания и принять правки

Согласитесь, всегда приятно, когда есть много подходящих вариантов и достаточно времени, чтобы подумать. Так же и в организации корпоративного нового года: если мы получаем запрос на новогоднее событие в конце лета или в начале осени, то команда креатива успевает разработать несколько концепций, а проджект-менеджеры – тщательно подобрать площадку и подрядчиков. Если обратиться к нам со срочным запросом уже в начале декабря, то новогоднего чуда, увы, не будет: вы потеряете деньги и рискуете получить компромиссные варианты вместо того, что вам действительно хотелось бы. Придется довольствоваться остатками, ведь к этому времени большинство дат уже забронировано не только у ивент-агентств, но и у площадок, артистов и вкусного кейтеринга.

• Есть время, чтобы влезть в бюджет и забрать под событие удобные даты

К сожалению, распродажа в конце года не распространяется на ивент :) Число свободных площадок и подрядчиков стремительно сокращается, а их стоимость из-за повышенного спроса наоборот увеличивается. Приведем конкретный пример. Мы стабильно получаем запросы на организацию и проведение корпоративного нового года онлайн или в гибридном формате. Как правило, для такого мероприятия необходимо задекорировать несколько зон – для ведущего, для гостей, для активностей, – и обеспечить как минимум одно отдельное пространство полным техническим оснащением. Забирая этот запрос в работу сейчас, агентство соберет проверенных подрядчиков: артистов, декораторов, техническую команду – и посчитает выгодную для вас смету. Если собирать все это уже в декабре, то соотношение “цена - качество” будет работать не в вашу пользу.

• Есть время, чтобы собрать классные новогодние боксы для сотрудников

Корпоративные подарки на новый год – отличный способ поблагодарить команду. Чтобы придумать креативное и заботливое наполнение ваших боксов, не скупая остатки со складов и не тратя нервы и деньги впустую, мы рекомендуем обращаться в агентство заранее. К тому же, изготовление мерча – задача не на пару дней. Так, наше агентство прекращает принимать заказы на новогодний мерч в начале ноября, чтобы точно быть уверенными в том, что мы успеем все произвести и доставить до получателей вовремя.


“Мандариновая лиса” за качественное и особенное для каждого клиента событие, поэтому, создавая ваш лучший новогодний корпоратив, нам важно быть в ресурсе и иметь достаточно времени на подготовку. Позаботьтесь об отправке запроса сейчас, а мы позаботимся о вас. Win-win :)
Есть вопрос о мире ивента? Напишите нам, и если мы сможем сказать что-то полезное, — пост появится в блоге
Задать вопрос
Вот что мы ещё написали
EVENT IS ART / Мандариновая лиса ft. Анна Вепс
Весенняя коллаборация для тех, с кем мы делали события.
1.03.2024
Читать полностью
Блоги о нас
КУРАЖ – департамент фриланса Лисы
КУРАЖ – это проект «Мандариновой лисы» для фрилансеров: дизайнеров, копирайтеров, ивент-менеджеров и руководителей проектов. Анкета в посте – заполни, чтобы присоединиться!
15.02.2024
Читать полностью
«Внутренняя смета» уже на YouTube!
«Мандариновая лиса» запустила свое шоу на Youtube. Из него вы узнаете все о работе ивент-агентства.
25.01.2024
Читать полностью